navigation
erledigt
 Dorfmelder  16.08.2018

Stehendes Wasser am Strassenrand

Rubrik: Strassenschäden
Beschreibung
Bei neuem Fussgängerstreifen (neu mit Insel) läuft das Regenwasser am Rand nicht bis zum Schacht ab. Es bilden sich 2 stehende Pfützen und wenn Autos vorbeifahren spritzt es auf Veloweg / Trottoir.
Adresse
Zürcherstrasse , 8320 Fehraltorf
powered by anthrazit